В музее «Ростовский кремль» художников наградили орденами Фонда Фаберже

В музее «Ростовский кремль» художников наградили  орденами Фонда Фаберже
17.01.2020
В музее-заповеднике «Ростовский кремль» 16 января состоялось торжественное награждение художников орденами Мемориального фонда Карла Фаберже. Мероприятие приурочено к двадцатилетию творческой мастерской «Хризолит». Награды художникам-миниатюристам и художникам по металлу за особый вклад в православное искусство и плодотворную творческую деятельность вручил герольдмейстер фонда Валентин Скурлов.

- Яркая деятельность творческого коллектива «Хризолит» отмечена многими известными экспертами ювелирного искусства, а также основателями Мемориального фонда К. Фаберже – Татьяной Фаберже и Валентином Скурловым, что и определило программу торжественного мероприятия, - отметил глава гильдии ювелирного искусства Евгений Баранов.

Торжественная встреча продолжилась докладом о творческой судьбе Василия Ивановича Зуева – русского художника-миниатюриста, виднейшего художника фирмы Фаберже.