В музее «Ростовский кремль» открыт очередной сезон проекта «Музейная академия»

В музее «Ростовский кремль» открыт очередной сезон проекта «Музейная академия»
11.10.2019

В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» 9 октября открылся пятый сезон просветительского проекта «Музейная академия». В 2019 году проект меняет свою концепцию, он становится более мобильным – все встречи будут проходить в экспозиционно-выставочном пространстве музея.



Участвовать в пятом сезоне проекта изъявили желания 37 школьников Ростова и Ростовского района. Первое занятие в музее посетили ученики гимназии им. А.Л. Кекина, школ средней № 4, им. Евгения Родионова, студенты педагогического колледжа. Встреча прошла в формате квест-игры, о которой ребята оставили отзыв в социальной сети: «…Первый урок в Музейной академии был очень интересен и познавателен. Все остались довольны, и с нетерпением ждут новых занятий».

В течение сезона студенты «Музейной академии» будут делать фотографии объектов, предметов, селфи на выставках и экспозициях. Лучшие фотографии станут основой фотовыставки, которая будет показана в Митрополичьем саду Ростовского кремля. Завершающим этапом проекта станет презентация фото- и видеоработ школьников на тему «Ростовский кремль вашими глазами».


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!