В музее «Ростовский кремль» пройдет выставка художника-эмальера Алексея Весёлкина

В музее «Ростовский кремль» пройдет выставка художника-эмальера Алексея Весёлкина
25.06.2019 12:00:00

Выставка художника-эмальера, живописца и графика Алексея Геннадьевича Весёлкина, посвященная 60-летию мастера, состоится в рамках VI фестиваля «Ростовской финифти и народных промыслов». Мастер из древнего города Суздаля уже принимал участие в этом фестивале. Он обладает яркой творческой индивидуальностью, ему присущ дух эксперимента и новаторства.

«На выставке «Творчество Алексея Весёлкина: 60-летию художника посвящается» посетители смогут увидеть лучшие его произведения. Основа выставки - работы, выполненные мастером в разнообразных техниках и жанрах в период с конца 1980-х годов по настоящее время», - отмечает куратор выставки Елена Артемичева.

Главная тема творчества Алексея Весёлкина в эмалевых произведениях – символы и знаки как язык межкультурного пространства, культурологический авангард. В ней Весёлкин обращается к древней истории мира и Руси дохристианского периода. Его композиции наполнены историко-философским смыслом, содержательной глубиной и отличаются тонкостью исполнения. Творчество и неповторимый стиль Алексея Геннадьевича узнаваем зрителями, в какой бы технике он не работал.

Весёлкин Алексей Геннадьевич, член Союза художников России, Международного творческого союза художников, член-корреспондент Российской академии народного искусства, член союза писателей России. Его работы хранятся во многих государственных и частных музеях России, а также за рубежом.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!