В Музее ростовского купечества прозвучат романсы Валерия Куликова

19.06.2019
Творческий вечер автора и исполнителя русских романсов Валерия Куликова пройдет в Музее ростовского купечества (постоянная экспозиция музея-заповедника «Ростовский кремль») 21 июня. Этим концертом известный ростовский поэт и музыкант отмечает 55-летний юбилей. Валерий Куликов автор двух сборников стихов: «И течет тишина над Поречьем» и «Мне снова не хватает тишины».

«Стиль моих песен очень хорошо укладывается в интерьеры Музея ростовского купечества. Будут исполняться авторские песни в стиле городского романса на мои стихи и стихи ростовских поэтов, а также старинные русские романсы и романсы современных авторов», - рассказал Валерий Куликов.
В творческом вечере примут участие жена юбиляра – Ольга Куликова (фортепиано, вокал) и члены ростовского литературного объединения «Многоцветие».
Начало концерта в 17 часов. Вход свободный.

Музей ростовского купечества

Постоянная экспозиция музея-заповедника «Ростовский кремль» располагается в усадьбе, принадлежавшей разным поколениям семьи купцов Кекиных. В 1999 году главный дом усадьбы был передан Государственному музею-заповеднику «Ростовский кремль». До 2008 года в нем проводились масштабные реставрационные работы.
Сегодня экспозиция «Кекины – род, судьба, наследие», рассказывает об истории и культуре ростовского купечества, генеалогии местных купеческих семей. Здесь воссозданы интерьеры комнат, представлены подлинные предметы, документы, живописные портреты и фотографии представителей рода Кекиных. Экспонаты характеризуют быт, торговую и общественную деятельность, духовную и материальную культуру купечества. Важное место в экспозиции занимает тема крупного благотворителя и общественного деятеля Алексея Леонтьевича Кекина (1838 – 1897).

Музее ростовского купечества (г. Ростов, ул. Ленинская, 32) открыт с 10 до 17 часов. Выходные дни: понедельник, вторник.