В музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет VI Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский»

11.05.2022

Данный Фестиваль является частью Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский», посвящённого памяти святого благоверного Великого князя Александра Ярославича.

Проект существует в России с 2017 года, реализуется при поддержке Патриаршего Совета по культуре Русской Православной Церкви.

Задачи проекта:

— развитие международных и межрегиональных гуманитарных проектов;

— распространение российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа;

— возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры;

— сохранение и развитие детско-юношеского хорового пения;

— популяризация имени святого благоверного князя Александра Невского.

В 2022 году Фестиваль пройдет с 15 по 18 мая. Восемь хоровых коллективов из Симферополя, Великого Новгорода, Петрозаводска, Белгорода, Ярославля, Ростова, Углича и Минска (Республика Беларусь) выступят с концертами в древних русских городах.

В Белой палате Ростовского кремля Фестиваль состоится 16 мая 2022 года

Начало в 17.30.