В Ростове проходит заседание Президиума ИКОМ России

23.04.2021

Три дня в Ростове будут работать члены Президиума Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России). Сегодня гости знакомятся с музеем «Ростовский кремль» и его подразделениями. Завтра на рабочем заседании Президиума, которое состоится в конференц-зале отреставрированного Конюшенного двора, они рассмотрят ряд вопросов, в том числе – связанные с поддержкой культурных индустрий и развитием событийного туризма на территориях музеев-заповедников Российской Федерации, разработкой определения понятия «музей» в рамках методологии Постоянного комитета по разработке определения «музей».