В «Ростовском кремле» детям расскажут о ярмарке и традициях торга

20.05.2019 17:24:00
Музей-заповедник «Ростовский кремль» приглашает юных гостей познакомиться с ярмарочными традициями. С 22 мая по 2 июня, в рамках фестиваля «Живая старина», будет работать детская познавательно-развлекательная программа «Ярмарка в Ростовском кремле». На ярмарочном
гулянье детей ждут веселые народные игры и забавы, театр Петрушки и дружный хоровод.

- В Митрополичьем саду - одном из красивейших мест Ростовского кремля - дети смогут перевоплотиться в героев русской ярмарки. Они совершат прогулку по торговым рядам и узнают о традициях торга, познакомятся с мастерами и их ремеслами, - рассказала о программе заместитель директора музея Лариса Ельникова.

Ярмарка для людей всегда была не просто торгом, но и веселым гуляньем, со своими традициями и забавами. Древний Ростов славился своей ярмаркой, в XIX веке она занимала третье место после Нижегородской и Ирбитской.