В Ростовском кремле лето проводят праздничной ярмаркой

В Ростовском кремле лето проводят праздничной ярмаркой
19.08.2020

На территории музея-заповедника «Ростовский кремль» 29 августа 2020 года пройдет праздник урожая «Последний день лета». В его основе – сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие представители всех поселений Ростовского муниципального района.

Традиция провожать лето праздничной ярмаркой в Ростовском кремле зародилась в 2019 году при активной поддержке администрации Ростовского района и города Ростова. Для местных жителей участие в ярмарке – хорошая возможность продемонстрировать результаты своей сельскохозяйственной деятельности, которой с давних пор славится ростовская земля. Для многочисленных туристов ярмарка – это не только возможность приобрести качественные продукты, но и развлечение. На площадке у Государских хором Ростовского кремля (Красная палата) гостей праздника ждут выступления коллективов из поселений Ростовского района и концерт гармонистов, в Митрополичьем саду – демонстрационный мастер-класс «Гербарий». Во время праздничной ярмарки состоится конкурс на самое вкусное яблочное варенье.

В состав жюри войдут главы поселений, представители администрации Ростовского муниципального района, администрации музея «Ростовский кремль». Итогом праздника станет торжественное закрытие сезона субботних парадов духового оркестра в Ростовском кремле.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!