В Ростовском кремле на семинаре обсудят инклюзивные музейные программы

В Ростовском кремле на семинаре обсудят инклюзивные музейные программы
20.08.2019 07:00:00

Региональный практический семинар «Инклюзивные музейные программы: разработка и развитие» пройдет в музее-заповеднике «Ростовский кремль» 26-27 августа. К участию в семинаре приглашены все интересующиеся вопросами реализации инклюзивных музейных программ – сотрудники музеев, учреждений образования и культуры Ярославской области, эксперты общественных организаций и благотворительных фондов, представители органов власти в сфере культуры и социальной защиты.

- Мероприятие призвано помочь специалистам региональных музеев и их партнерам получить необходимые знания и практические навыки. Лекции и тренинги проведут ведущие музейные специалисты, уже реализующие инклюзивные и программы, а также эксперты профильных фондов, оказывающих поддержку людям с инвалидностью», - рассказала о целях семинара заместитель директора музея «Ростовский кремль» Лариса Ельникова.

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» и Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) не первый раз проводят практико-ориентированные мероприятия по теме музейной работы с людьми, имеющими разные формы инвалидности. В этом году одна из тем семинара в Ростовском кремле посвящена работе с глухими и слабослышащими посетителями.

Подробная программа семинара – на сайте музея. https://www.rostmuseum.ru/events/seminar-inklyuzivnye-muzeynye-programmy-razrabotka-i-razvitie/


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!