В Ростовском кремле открылась выставка известного скульптора Алексея Благовестнова

04.05.2022
Работы из бронзы, дерева, камня и гипса разместились в одном из выставочных залов Конюшенного двора. Новый проект художника носит оригинальное и звучное название — «Благовестнов. Пророчества о настоящем». Это уже 20-я персональная выставка мастера. А каждая выставка в музее, по словам ее автора, – это еще и диалог художника с коллекцией.

Всего около 50 работ, среди которых есть и знаменитая скульптура «Виктор Цой на мотоцикле», которая была удостоена первой премии конкурса молодых художников в Государственной Третьяковской галерее.