В Ростовском кремле открывает очередной сезон клуб «Ладья истории»

17.10.2019 10:00:00

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» открывает очередной сезон музейного клуба «Ладья истории». Первая встреча любителей истории состоится 25 октября.

Тема встречи – «Старинные праздничные традиции в Ростове и окрестностях»». С рассказом об этом выступит кандидат искусствоведения, заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Ирина Зубец.

Клуб «Ладья истории» – одно из перспективных направлений работы музея-заповедника с местным сообществом любителей истории. Участники клуба активно участвуют в культурных мероприятиях музея: открытиях выставок, фестивалях и акциях. На встречах сотрудники музея рассказывают о экспонатах музея, истории их происхождения.

Встреча состоится в Музейной гостиной Ростовского кремля, начало – 15.00. Вход свободный.