В «Ростовском кремле» презентуют каталог выставки «Икона и народные промыслы»

В «Ростовском кремле» презентуют каталог выставки «Икона и народные промыслы»
25.11.2022

29 ноября в 14:00 в Конюшенном дворе Ростовского кремля состоится официальное закрытие выставки «Икона и народные промыслы» и презентация каталога.

Выставка «Икона и народные промыслы» проходила с 25 июня 2022 года в Конюшенном дворе Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» и стала проектом Ферапонтовского общества сохранения и изучения памятников древнерусского искусства, реализованного совместно с Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль».

На выставке наши посетители знакомились с предметами из собраний государственных и частных музеев, а также личных коллекций. В рамках проекта проведена научная конференция «Икона и народные промыслы: их связь и взаимное влияние», в которой приняли участие 45 докладчиков.

Сборник материалов конференции также планируется издать в мае 2023 года.

Каталог выставки, который презентуют 29 ноября, рассчитан на широкий круг читателей: искусствоведов, коллекционеров, художников и мастеров, а также всем, кому небезразлична культура России в ее многообразии церковного и народного искусства.

Многие предметы из частных собраний издаются впервые.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!