В «Ростовском кремле» прошла «Ночь музеев» — акция, в рамках которой музей-заповедник работал до позднего вечера

23.05.2022
Конкурсы, викторины, интерактивные зоны и фотосессии – музейная ночь по традиции открыла для гостей много интересного.

Желающие посетили интересующие их экспозиции и послушали концерт музейных звонарей. Для юных любителей искусства была подготовлена детская программа с подвижными и настольными играми, мастер-классами арт-студии «Зеленая полоса». Ребята с удовольствием выполняли творческие задания.

Любители спокойного досуга послушали интересный рассказ об истории музейного предмета (Панно «Музейный звон» 1989г.), а также звучание древних камертонов. Никого не оставила равнодушным, ставшая уже традиционной, программа «Огни на пруду».

Гости музея отправили в плавание свою свечу и загадали желание. Завершился вечер в компании участников шоу-группы «Мечта». На открытой площадке Конюшенного двора ребята исполнили свои песенные композиции.