В Ростовском кремле пройдет арт-резиденция итальянских дизайнеров

В Ростовском кремле пройдет арт-резиденция итальянских дизайнеров
24.07.2019 09:00:00

Арт-резиденция «Диалог с «Зеленой полосой» с участием итальянских дизайнеров пройдет в музее-заповеднике «Ростовский кремль» с 30 июля по 10 августа. Среди двенадцати художников Академии дизайна Абадир (Сицилия) есть архитекторы, промышленные, графические, текстильные, диджитал- и арт-дизайнеры.

- Музей проводит арт-резиденцию уже в третий раз. Мы предлагаем зарубежным коллегам в качестве источника вдохновения уникальную прорывную работу Ольги Розановой «Зеленая полоса» из музейной коллекции русского авангарда – как символ совершенно нового видения мира. К сожалению, в российской провинции не так много проектов, позволяющих открыть для себя современное зарубежное искусство. Арт-резиденция – редкая возможность познакомиться с многообразием современного искусства, с художниками из разных стран и самых разных направлений, – рассказала директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская.

Ранее в «Диалоге с «Зеленой полосой» уже принимали участие мастера из Франции, Швейцарии, Испании, США, Мексики, Чили. Итальянских художников в рамках арт-резиденции ждут лекции и мастер-классы по колокольным звонам, иконописи и золотному шитью, работа в творческих мастерских, создание инсталляций, проектов дизайна внутренних интерьеров Конюшенного двора и многое другое. 7 августа гости арт-резиденции проведут мастер-классы для участников благотворительного проекта «Обними ребенка.рф».

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!