В Ростовском кремле пройдет семейный праздник, посвященный... тыкве

26.09.2019

В музее-заповеднике «Ростовский кремль» 5 октября состоится гастрономический семейный праздник, героем которого станет тыква. В этот день все желающие смогут расширить свои вкусовые горизонты и узнать много нового об этом полезном растении.

Тыква – одно из тех растений, что выращиваются в огороде Митрополичьего сада Ростовского кремля. Урожаем и размерами отдельных экземпляров впечатляет ежегодно. Каждую осень гости музея неустанно фотографируются на фоне оранжевых красавиц. Наши кулинары решили доказать, что тыква годится не только в фотомодели.

Гостей праздника ждут поварские мастер-классы и семейный кулинарный поединок в кафе «Погребок», дегустация варений из тыквы и ярмарка во внутреннем дворе Ростовского кремля. Кафе «Погребок» в этот день предложит специальное меню: тыквенный крем-суп; киш с тыквой; пасту с тыквенным соусом и тыквенные маффины.

Начало мероприятия – 10.00. Вход – по билетам на территорию музея-заповедника – 70 рублей.