В Ростовском кремле в ближайшее время будет запущен онлайн-тур

В Ростовском кремле в ближайшее время будет запущен онлайн-тур
21.07.2022
Заканчиваются последние приготовления по отработке маршрута, и подготовке сопутствующей информации. Уже с начала августа для того, чтобы предварительно познакомиться с одним из  старейших и красивых  музеев России, достаточно  совершить виртуальное путешествие: посмотреть территорию кремля, заглянуть в каждый храм, полюбоваться фресками, прогуляться по переходам кремлевских стен и Митрополичьему саду.

Визуальное путешествие будет дополнено  информацией по каждому архитектурному объекту,  фрескам, основным выставкам и экспозициям.

-Цифровые методы взаимодействия музея с посетителем в настоящее время становятся все более актуальными, - говорит директор государственного музея «Ростовский Кремль» Александр Филяев, - Во- первых, сейчас люди хотят заранее получить информацию о месте своего будущего путешествия, а онлайн-тур дает полное реалистичное ощущение присутствия, во- вторых, для многих людей онлайн-тур- это единственная возможность увидеть шедевры мировой культуры.

Разработчики проекта убеждены, что яркий, насыщенный онлайн-тур с высококачественным изображением для многих людей станет убедительной мотивацией «вживую» познакомиться с Ростовским кремлем.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!