В Ростовском кремле выступит легенда эстонского джаза Тыну Найссоо

В Ростовском кремле выступит легенда эстонского джаза Тыну Найссоо
05.04.2021

В рамках Международного фестиваля «Джаз над Волгой» в Белой палате Ростовского кремля выступит эстонский исполнитель Тыну Найссоо. Он был участником первого джазового фестиваля в Ярославле в 1979 году. В марте этого года музыкант отметил юбилей – 70 лет. Поэтому для Тыну Найссоо подготовлен особый статус в рамках фестиваля – специальный гость – и соответствующая широкая программа с его участием в самых разных форматах.

Более пятидесяти лет Тыну Найссоо создаёт музыку, написал саундтреки к многочисленным фильмам, его произведения звучат в театральных и телевизионных постановках. В музыкальных интерпретациях сочетает принципы классической музыки с различными направлениями джаза. Экспериментирует с диджеями, играет на различных электрических клавиатурах и синтезаторах Moog. Будучи настоящим мэтром свободной импровизации и «живой легендой» самобытной эстонской культуры, Тыну Найссоо продолжает активную гастрольную жизнь по всему миру, являясь живым воплощением современного джаза. 

Концерт музыканта состоится 11 апреля, в воскресенье, в 15.00.
Билеты можно приобрести в кассе музея. 

Фото Кирилла Мошкова «Джаз.Ру»:
https://jazz-ru.turbopages.org/jazz.ru/s/2019/03/05/tonu-naissoo-interview/?utm_source=turbo_turbo

 


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!