В Ростовском кремле завершился межрегиональный семинар «Правовое регулирование и практики инициативного бюджетирования»

В Ростовском кремле завершился межрегиональный семинар «Правовое регулирование и практики инициативного бюджетирования»
27.09.2019

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» стал одной из площадок межрегионального семинара «Правовое регулирование и практики инициативного бюджетирования: мировой и российский опыт», организованный департаментом финансов Ярославской области, Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы развития инициативного бюджетирования, в их числе правовое регулирование в мировой практике и в Российской Федерации, использование механизмов инициативного бюджетирования при реализации национальных проектов и государственных (муниципальных программ), также был представлен обзор региональной и муниципальных практик инициативного бюджетирования в Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли руководители и специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, эксперты и консультанты проектов инициативного бюджетирования.

Завершилось насыщенная программа межрегионального семинара большой экскурсией по Ростовскому кремлю, который традиционно избирается для проведения мероприятий самого высокого уровня.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!