В свой день рождения музей «Ростовский кремль» дарит всем спектакль «Гамлет»

В свой день рождения музей «Ростовский кремль» дарит всем спектакль «Гамлет»
10.11.2019
Музей-заповедник «Ростовский кремль» в свой 136-й день рождения дарит всем любителям музыки и театра спектакль «Гамлет». Премьера его с большим успехом прошла летом в рамках IХ Международного фестиваля средневековой культуры «Ростовское действо».

Видеоверсию главного театрального события лета Ярославской области, которое было поставлено специального для «Ростовского кремля» и исполнено лишь единожды, теперь смогут посмотреть все желающие. Музей-заповедник благодарит РИА «ТРИО», а также всех причастных к созданию видеоверсии спектакля.

Премьерный показ видеоверсии спектакля состоялся в ярославском киноклубе «Нефть» накануне именин музея, 9 ноября. Перед показом историю создания спектакля рассказали директор музея Наталия Каровская и дирижер московского театра «Новая Опера» Дмитрий Волосников. Маэстро отметил, что видео и звук в видеоверсии прекрасно подобраны и максимально передают атмосферу концерта open air.

Спектакль «Гамлет» по легендарной трагедии Шекспира был поставлен в Ростовском кремле 3 августа 2019 года. В постановке звучит музыка Амбруаза Тома, Дмитрия Шостаковича и Гектора Берлиоза в исполнении хора и симфонический оркестр театра «Новая Опера» им. Е. Колобова. Участие в спектакле принял сербский Византийский хор «Моисей Петрович».

Видео спектакля на канале: 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!