Валентин Степанов: «Мы – цифровые аборигены, которые оставляют цифровые следы. Главная задача – наследить правильно»

Валентин Степанов: «Мы – цифровые аборигены, которые оставляют цифровые следы. Главная задача – наследить правильно»
23.04.2021

В помещении арт-студии «Зелёная полоса» для ростовских школьников и сотрудников музея мастер-класс по публикациям в социальных сетях провел доктор филологических наук, профессор, проректор по научной работе и заведующий кафедрой массовых коммуникаций Международной академии бизнеса и новых технологий в Ярославле Валентин Степанов.

Оказалось, не так-то просто сформулировать, почему пребывание в Ростовском кремле вызывает те или иные чувства, или по какой причине посетители считают его местом силы и притяжения. Один из постулатов продвижения в соцсетях, по мнению профессора, таков: «в соцсетях читают ваш текст, но в голове читателя звучат собственные мысли».

В своем блоге в сети Инстаграм Валентин Николаевич написал: «Кремль весь такой: вещи старые, с историей, а все ещё служат и вдохновляют все новых и новых людей. Смотришь на них – и чувствуешь связь времён».


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!