Визит молодежной хоккейной команды «Локо» в Ростовский кремль

Визит молодежной хоккейной команды «Локо» в Ростовский кремль
19.02.2019

Ростовский кремль 19 февраля впервые с экскурсией посетила молодежная хоккейная команда «Локо». Спортсмены вместе со своими тренерами – знаменитыми хоккеистами Дмитрием Красоткиным и Егором Подомацким – с большим интересом слушали рассказ о создании этого уникального места. Во время экскурсии они посмотрели фильм о том, как в 1953 году мощный ураган повредил строения кремля, как восстанавливался ансамбль после разгула стихии. 
Часть экскурсии была посвящена ростовским звонам. Ребята увидели знаменитую Ростовскую звонницу, услышали рассказ о том, как отливаются колокола, а некоторые даже попробовали себя в роли звонаря во время мастер-класса.
Особый интерес молодых игроков вызвали датированные X–XII веками костяные коньки в исторической экспозиции музея - образец спортивного инвентаря эпохи средневековой Руси. 
Вместе с командой в музей приехал и талисман хоккейной команды «Локомотив». Юные посетители музея-заповедника были очень рады встрече с веселым и артистичным Мишкой, и с большим удовольствием с ним фотографировались.
«Мы обязательно приедем в Ростовский кремль весной, в мае. В конце сезона у ребят будет больше времени для знакомства с музеем», – сказал главный тренер ярославской «молодежки» Дмитрий Красоткин.
Визит состоялся в рамках сотрудничества ХК «Локомотив» и музея-заповедника, заключенного в 2017 году. Это единственное в России подобное соглашение между федеральным музеем и профессиональным хоккейным клубом.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!