"Все разные, все уникальные": акция Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития

16.05.2018

21 мая 2018 года в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» состоится акция ЮНЕСКО «Все разные, все уникальные», посвященная Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. Основной целью акции является информирование подростков и молодежи о ценности и важности разнообразия культур.

В музее «Ростовский кремль» акция проводится с 2014 года.

В ходе акции участники обсудят основные понятия Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, предложат свои планы социокультурных преобразований.

К участию в акции приглашены старшеклассники образовательных школ г. Ярославля, Ростова и Ростовского района.

В ходе акции пройдет телемост с зарубежными партнерами из Белоруссии.

Для участников акции в Городском саду пройдет фестиваль рисунков на асфальте и концерт.