Выставка «Герои Великой Победы» в Доме крестьянина Елкина

Выставка «Герои Великой Победы» в Доме крестьянина Елкина
21.04.2021

В культурном центре поселка Борисоглебский «Дом крестьянина Ёлкина» завершается монтаж выставки, посвященной победе в Великой Отечественной войне.

Необычность ее в том, что тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне раскрывается с привлечением не только экспонатов из собрания музея, но и предметов особого свойства – семейных реликвий. Сформировавшийся вокруг музея клуб друзей откликнулся на идею сотрудничества, предложенную в ходе акции «Мой музей – моя история».

Выставку составили более трех с половиной сотен экспонатов. Около двухсот борисоглебцев предоставили для выставки сохранявшиеся многие десятилетия в семьях документы, старые фотографии, награды, обмундирование. Каждый экспонат имеет свою историю, передающуюся в семье от поколения к поколению.

В выставке также приняли участие общественные организации, органы местного самоуправления, библиотеки, школы. Работа выставки продлится до конца октября.

Вход на выставку – по билету в музей.
Все справки – по телефону: 8-910-829-71-77.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!