Выставка «Ностальгия по красоте» открылась в музее крестьянина Ёлкина

08.08.2019

Произведения известных художников Переславля-Залесского и Ярославля, Костромы и Кирова второй половины XX – начала XXI века: Василия Шиханова и Юрия Казакова, Петра Павлова и Вадима Родомысльского, Владимира Смирнова и Сергея Соколова, Андрея Шамаева и Андрея Широкова представлены на выставке в Доме крестьянина Ёлкина (отдел музея-заповедника «Ростовский кремль» в поселке Борисоглебский).

Длительная и постоянная этюдная практика, работа на пленэре позволяют этим художникам чутко и цепко улавливать, ярко и верно передавать характерные черты городского пейзажа. Ростов, Ярославль, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург и Будапешт - живые, оригинальные образы этих городов можно почувствовать на выставке, которая будет работать в музее до 8 сентября 2019 года.