XXIX научная конференция «История и культура Ростовской земли»

06.11.2019

В 29-й раз собирается в музее научная конференция «История и культура Ростовской земли». Она проходит ежегодно, ежегодно же публикуются материалы конференции. Печатная публикация сопровождается размещением электронного варианта сборников в «Библиотеке» сайта музея.

Конференция учреждена в 1991 году. Российские ученые – историки, искусствоведы, археологи, реставраторы, архитекторы – ежегодно собираются в стенах Ростовского кремля, чтобы сообщить о результатах своих исследований, об открытиях и вписать тем самым новые страницы в историю древней Ростовской земли. Традиционна заявленная самим названием широкая тематика принимаемых на конференцию докладов: история и культура Ростовской земли с древности и до наших дней.