Автор: Слава Иванов
25.10.2023 - 04.11.2023 18:00:00

Принимая участие в традиционной всероссийской акции, музей-заповедник «Ростовский кремль» предлагает в Ночь искусств посетить подготовленные в рамках празднования 140-летия основания музея выставки.

Знакомство с только что открытой экспозицией «Арсенал Ростовского кремля» предваряет лекция историка Александра Киселева об истории формирования и изучении коллекции оружия в музейном собрании. Он же проведет для гостей музея экскурсию по этой экспозиции.

С творчеством местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства знакомит ежегодная осенняя выставка творческого объединения «Товарищество ростовских художников».

Начало лекции: 16 часов, экскурсии — в 16.30.

Онлайн-посетителям предлагается виртуальный тур по Ростовскому кремлю.