XXXIII научная конференция «История и культура Ростовской земли»

Фото: Любовь Мельник
07.11.2023 - 09.11.2023

В 33-й раз собирается в музее научная конференция «История и культура Ростовской земли». Она проходит каждый год, ежегодно же публикуются ее материалы. Печатная публикация сопровождается размещением электронного варианта сборников в «Электронной библиотеке» на сайте музея.

Конференция учреждена в 1991 году. Российские ученые – историки, искусствоведы, археологи, реставраторы, архитекторы – собираются в стенах Ростовского кремля, чтобы сообщить о результатах своих исследований, об открытиях и вписать тем самым новые страницы в историю древней Ростовской земли.

Традиционна заявленная самим названием широкая тематика принимаемых докладов – история и культура Ростовской земли с древности и до современных дней.

Условия участия в конференции и регистрационная форма для подачи заявки – по ссылке.

Документы