Выставка Александр Титов: жизнь и судьба
08.07.2023 - 25.11.2023

Выставка посвящена 145-летию со дня рождения уроженца Ростова, сына основателя музея-заповедника «Ростовский кремль» Александра Андреевича Титова (1878, Ростов – 1961, Париж).

О жизни известного ученого-химика, общественного и политического деятеля, одного из ярких представителей русской эмиграции в Париже рассказывают около ста экспонатов. Это музейные предметы, документы, письма, фотографии, мемуарные материалы, книги из музейной коллекции и личного собрания автора выставки, историка Я.Е. Смирнова, изучающего наследие старинного ростовского купеческого рода Титовых. Выставка помогает увидеть по-новому вклад Александра Андреевича в отечественную и мировую культуру.

Выставка включена в программу фестиваля «Русское зарубежье: города и лица», проводимого с 2021 года Фондом наследия русского зарубежья в ряде российских городов.

img653 Размер: 280.6 Кб