Выставка Чудесный мир сказки в творчестве А.В. Леонардова
12.12.2023 - 15.01.2024

Новогодний подарок любителям музейных путешествий – выставка скульптуры Альберта Леонардова в Доме крестьянина Елкина (поселок Борисоглебский ) из собрания Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Несколько десятков работ Альберта Васильевича хорошо представляют творчество этого самобытного резчика по дереву. Талант он, видимо, унаследовал от прадеда – одного из мастеров-игрушечников Сергиева Посада, но и выработал собственный стиль, по сию пору впечатляющий зрителей. Большая часть этих работ подарена автором музею в 2004 году.

Герои произведений Леонардова невероятно выразительны, живы и эмоциональны. Они гармонизированы с окружающей природой – реальной или сказочной, активно общаются между собой – и со зрителем. Дерево послушно резцу мастера – творец своими работами рассказывает о времени, о нравах – и о себе, конечно.

Цена билета: 100 рублей.
0+