Выставка Ростов Великий в рисунках студентов МАРХИ
23.01.2024 - 10.03.2024

Выставка представляет графические работы студентов Московского архитектурного института (МАРХИ), посвященные Ростову Великому. Эти работы выполнены студентами второго курса в ходе пленэрных занятий под руководством преподавателей кафедры «Рисунок» МАРХИ: профессора И.Н. Ашмариной, доцента О.В. Осмоловской, доцента В.А. Колгашкиной, профессора М.Г. Романовой.

Основными объектами для работы стали Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский Димитриев и Богоявленский Авраамиев монастыри, а также примыкающие к ним улицы. В соответствии с методикой каждая работа начинается с натурных эскизных зарисовок, в ходе которых формируется композиция листа, выбирается наиболее эффектная схема освещения. Отдельный большой сюжет - это панорамы Ростовского кремля, отрисовке которых на листах большого формата предшествуют многочисленные эскизы, позволяющие продумать пространственное развитие композиции и линию силуэта.

Выставка находится в выставочном зале Государских хором. Вход свободный.