Выставка Выставка Товарищества ростовских художников–2023
21.10.2023 - 14.01.2024

Выставка творческого объединения «Товарищество ростовских художников» проходит в музее ежегодно на протяжении уже более тридцати лет. Традиция учреждена в 1989 году — именно тогда было основано это Товарищество. Она представляет собой своего рода ежегодный отчет местных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства и символизирует собой диалог между учителями и учениками, различными видами искусства.

В 2023 году в выставке участвуют и именитые мастера, члены Союза художников России, Заслуженные художники Российской Федерации, и молодые живописцы.

В двух выставочных залах Конюшенного двора Ростовского кремля размещены произведения художников, графиков, мастеров живописной эмали, избравших для себя сквозной темой древний Ростов, богатейшее культурное наследие России.

Экспозиция, объединившая в одном выставочном пространстве мастеров разных поколений, дала каждому художнику раскрыть свою личностную интерпретацию историко-патриотической темы.

Выставка работает в выставочных залах Конюшенного двора (2-й этаж) c 25 октября до 14 января.

Цена билета: 100 рублей.