Базовая кафедра в «Ростовском кремле»

23.11.2023

В рамках деятельности базовой кафедры управления культурными ресурсами исторического факультета ЯрГУ им П.Г. Демидова в ГМЗ «Ростовский кремль» сотрудники музея продолжают чтение спецкурсов.

Для студентов 3 курса направления «Туризм» цикл лекций «История музейного дела в России» проводит кандидат искусствоведения Ирина Зубец. Так, сегодня речь шла об истории возникновения музейного «бума» в России в XIX столетии – и, в частности, о том, когда и при каких обстоятельствах был образован «Музей церковных древностей» в Ростовском кремле, о музейных коллекция и отдельных экспонатах из первых поступлений.