«Были вместе дети и война» -

06.05.2024

Под таким названием 7 мая в Музее «Дом крестьянина Ёлкина» пройдет просветительское мероприятие, посвященное воспоминаниям тех, кого годы Великой Отечественной войны превратили из беззаботных детей в настоящих защитников Родины.

Участниками мероприятия станут дети войны, участники событий тех лет. Собравшимся представят книгу "Дети войны земли Борисоглебской", написанной по воспоминаниям. Книга издана издательством "Факел" совместно с Советом Борисоглебского отделения организации "Дети войны" музеем "Дом крестьянина Ёлкина".
В сборнике - истории сорока шести человек, чьё детство пришлось на военные годы. Среди них - и дети блокадного Ленинграда, вывезенные в Ярославскую область, и уроженцы борисоглебской земли, и те, кого эвакуировали из оккупированных немцами южных территорий.

Приглашаем принять участие в мероприятии.
Начало 7 мая, в 13.00
Вход свободный.

На фото: обложка книги «Дети войны земли Борисоглебской».