«Были вместе дети и война»

09.05.2024

«Были вместе дети и война» - под таким названием в Музее «Дом крестьянина Ёлкина» прошло просветительское мероприятие, посвященное воспоминаниям тех, кого годы Великой Отечественной войны превратили из беззаботных детей в опору семьи и настоящих защитников Родины.

В книге "Дети войны земли Борисоглебской", сохранены истории сорока шести человек. Среди них - и дети блокадного Ленинграда, эвакуированные в Ярославскую область, и уроженцы борисоглебской земли, и те, кого вывезли из оккупированных немцами территорий. Книга издана Музеем «Дом крестьянина Ёлкина» совместно с Советом Борисоглебского отделения организации "Дети войны" и издательством «Факел». Каждая история – частичка биографии нашей страны, пример стойкости и мужества, сильного духа и потрясающей воли к жизни.