Фестиваль "Живая старина"

25.05.2024

В Ростовском кремле прошел XIX фестиваль музыки и ремесел «Живая старина» Впервые он состоялся в 2002 году. Это возрождение образа когда-то знаменитой Ростовской ярмарки, которая в XIX веке занимала третье место после Нижегородской и Ирбитской. На время ярмарки в город приезжали тысячи людей: торговцы, покупатели, которые кроме торговли еще и совершали паломничество по святым местам древнего Ростова.

На время фестиваля территория Ростовского кремля превращается в настоящую ярмарочную площадь, наполненную движением, музыкой и колокольными звонами. Фестиваль состоит из двух основных компонентов - это ярмарка ремесел и музыкальная программа. Ярославская земля богата не только памятниками архитектуры, но и талантливыми людьми. Выступления фольклорных ансамблей из нашего региона и Костромы, звучание колокольных звонов и мастер-классы создают атмосферу настоящего путешествия во времени!