Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» принял участие в проекте «Знание.Кино»

19.06.2024
Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»19 июня принял участие в проекте «Знание.Кино» Российского общества «Знание».

Ветеранам Ростовского отделения ВОИ предложили к просмотру документальный фильм «Ковчег»; просмотр состоялся в одном из залов Конюшенного двора Ростовского кремля.
Лента рассказывает о флоре и фауне Кавказского заповедника и посвящена жизни его обитателей. Фильм выделяется из ряда подобных тем, что внимание уделяется не только животным, но и ученым и государственным инспекторам. «Ковчег» успел завоевать признание на нескольких фестивалях, в том числе получив приз зрительских симпатий на Открытом фестивале документального кино «Россия» и став победителем в номинации «Видовой фильм» на фестивале «Знание. Кино».

Для просмотра фильма и дополнительной информации можно посетить сайт http://nature.kremlin.ru/films.

Доступность фильма на государственном ресурсе подчеркивает важность природоохранной тематики и стремление к расширению общественного сознания в вопросах сохранения биоразнообразия и природного наследия России.