Использование пиротехники в Ростовском кремле – под запретом!

Уважаемые ростовцы и гости города!

Накануне празднования Нового года напоминаем вам о необходимости соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Постановление правительства РФ «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» (№1052, от 22.12.2009) прямо запрещает применение пиротехники на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Использование пиротехники в Ростовском кремле и около него недопустимо, поскольку представляет собой прямую угрозу для архитектурного ансамбля и хранимых в нем историко-культурных ценностей.