Летний открытый фестиваль искусств «Золотой Витязь» прошел в Ростовском кремле

25.06.2024

В Ярославской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации прошел Летний открытый фестиваль искусств «Золотой Витязь».

Каждому герою цикла: Александру Невскому, Сергию Радонежскому, Фёдору Волкову, Михаилу Кошкину, Вениамину Баснеру, посвящена отдельная мультижанровая программа. Заключительный день фестиваля, посвященный творчеству Вениамина Баснера, прошел на площадке Конюшенного двора Ростовского кремля.

Киноконцертную программу «С чего начинается Родина» с участием: Народного артиста РСФСР, Лауреата Государственной премии СССР Сергея Шакурова, актёра театра и кино Сергея Варчука, исполнительницы русских народных песен Вероники Сыромли и актеров Владимирского академического театра драмы в сопровождении Ярославского оркестра русских народных инструментов «Струны Руси» с огромным удовольствием посмотрели и ростовцы, и гости города.