На бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма» представили фестиваль «Живая старина»

07.03.2024

Вчера в Костроме состоялся бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма», где собрались организаторы фестивалей из городов маршрута «Золотое кольцо». Региональным и федеральным туроператорам были представлены пять фестивалей из Ярославской области, в том числе фестиваль музыки и ремесел «Живая старина», который с большим успехом проходит в Ростовском кремле. Проект представила заведующая отделом событийных мероприятий и музейных проектов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Лариса Ельникова: «Фестиваль – это возрождение образа когда-то знаменитой Ростовской ярмарки. В XIX веке она занимала третье место после Нижегородской и Ирбитской. Мы стараемся воссоздать традиции русских массовых гуляний, объединяющих народные ремесла, старинную русскую песню, народный театр и колокольные звоны».

Бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма» - это деловая площадка, созданная для конструктивного общения создателей событий, туроператоров и представителей всей туристической сферы на маршруте. Союз городов Золотого кольца ежегодно составляет единый календарь событий и оказывает информационную поддержку фестивалям.