Арт-студия "Зеленая полоса": экскурсия для людей с инвалидностью

15.12.2017

14 декабря Арт-студия "Зеленая полоса" принимала ростовцев, входящих в местное подразделение Всероссийской организации слепых. Специалист студии Екатерина Онищенко провела для гостей экскурсию по Ростовскому кремлю, познакомила с экспозицией Белой палаты - реконструкцией созданного в 1883 году Музея церковных древностей, рассказала о задачах и возможностях Арт-студии. Арт-студия "Зеленая полоса" существует в музее с 2010 года. Ее программы ориентированы на людей с ограниченными возможностями здоровья, используют арт-терапевтические методики, открывающие перед людьми с инвалидностью возможности творческого самовыражения и социальной адаптации.