«Православная энциклопедия»: Свободная тема. Путешествие в Ростов.

28.12.2023

В очередном выпуске программы «Православная энциклопедия» канала «ТВ «Центр» в центре внимания история ростовских святых, в том числе преподобного Сергия Радонежского, рассказ о редких рукописных книгах, из которых можно почерпнуть интересные факты из жития святого, рассказ о музейной коллекции ростовской финифти. В кадре – сотрудники ГМЗРК Ольга Букреева и Елена Артемичева.

Смотрим!

Справка: Информационно-энциклопедическая программа "Православная  энциклопедия", выходящая на канале "ТВ Центр" с 2003 года, рассчитана на самый широкий круг зрителей.

Программа рассказывает не только об основах православной веры, о пути человека к Богу, о святых и святынях Православной церкви, но и затрагивает практически все вопросы, интересующие общество – социальные, нравственные, исторические, культурологические, энциклопедические.

Одно из направлений программы – рассказы о жизни православных в разных краях страны и мира. Благодаря тому, что телепрограмма имеет доступ ко всем ресурсам Церковно-научного центра "Православная энциклопедия" (научный потенциал, архивные материалы, литература, связи с церковными организациями всего мира и т.д.), она гарантирует полноту, разнообразие и качество предоставляемой информации.