Проекты музея представлены туристскому бизнес-сообществу Ростовского района

Проекты музея представлены туристскому бизнес-сообществу Ростовского района
27.11.2019

В администрации Ростовского района состоялось встреча, участники которой обсуждали несколько важных вопросов: проекты музея-заповедника «Ростовский кремль», пути сотрудничества объектов туриндустрии города и района в реализации этих проектов, способы продвижения Ростова и Ростовского района с помощью ресурсов Союза городов «Золотого кольца».

В конструктивном диалоге приняли участие представители бизнес-сообщества, администрации района, музея-заповедника. Союз городов «Золотого кольца», по инициативе которого и прошла встреча, представила исполнительный директор Наталья Булах. По ее мнению, сегодня очень важно обеспечить вовлечение представителей малого и среднего бизнеса в полноценное обслуживание туристического потока. Именно этот сегмент может обеспечить обратную связь с индивидуальными туристами, которых трудно учесть в общем организованном потоке.

На встрече пресс-секретарь музея «Ростовский кремль» Андрей Серов представил проект «Конюшенный двор Ростовского кремля» (масштабная реставрация этого нового музейного объекта должна завершиться к концу текущего года), а также рассказал о проекте «Зима в Ростове» и новогодней ярмарке, которая открывается в музее-заповеднике «Ростовский кремль» 2 декабря.

Большой интерес участники встречи проявили к фестивалю камерного искусства «Зимние вечера в Ростовском кремле». Жителей Ростова и многочисленных гостей музея ждут кукольные спектакли, концерты, встречи с известными артистами и музыкантами. Подробная программа фестиваля опубликована на сайте проекта. http://zimavrostove.ru/zimnie-vechera


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!