Реставрационная мастерская

17.04.2024

Работа в музейных реставрационных мастерских - непрерывный процесс, за год специалисты приводят в экспозиционный вид сотни музейных предметов – это изделия из тканей и металла, фарфора и керамики, живопись и графика, редкие документы, иконы, оружие.

Подавляющую часть предметов, побывавших в руках реставраторов, затем выставляют на экспозициях и выставках. Поэтому, посещая музейные пространства, теперь вы будете знать, что здесь представлен не только труд авторов произведений, экспозиционеров и кураторов, в каждой выставке – кропотливая, ювелирная работа специалистов, способных дать новую жизнь предмету, и качественно поддерживать ее на протяжении многих лет.