«Ростовский кремль» - для участников СВО и членов их семей

Уважаемые посетители Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль»!

Напоминаем, что участники специальной военной операции, а также члены их семей могут приходить к нам бесплатно в соответствии с режимом работы музейных отделов.

Изменения приняты на основе Указа президента Российской Федерации Владимира Путина от 02.04.2024 No Пр-650 о вовлечении участников СВО и членов их семей в культурные и образовательные программы в рамках адаптации к мирной жизни.

Справки — по телефону: 8 (48536) 6-17-17 (касса музея)

Перечень предоставляемых льгот:

Участники специальной военной операции, участники военных конфликтов

Вид и размер льготы: Бесплатный входной билет на посещение территории, экспозиций и некоммерческих выставок музея (льгота в размере 100%)

Время предоставления льготы: постоянно, в соответствии с режимом работы музея.

Документ, предъявляемый для получения льготы (перечень документов является примерным): документ, подтверждающий участие в специальной военной операции, выданный органами государственной власти Российской Федерации (удостоверение ветерана боевых действий, справка из военного комиссариата об участии в специальной военной операции; выписка из приказа военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; выписка из приказа командира воинской части; копия контракта о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции)

Члены семей участников специальной военной операции (супруг/супруга, родители, несовершеннолетние дети.)

Время предоставления льготы: постоянно, в соответствии с режимом работы музея.

Документ, предъявляемый для получения льготы (перечень документов является примерным): копия документа, подтверждающего участие в специальной военной операции, выданного органами государственной власти Российской Федерации (удостоверение ветерана боевых действий, справка из военного комиссариата об участии в специальной военной операции; выписка из приказа военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; выписка из приказа командира воинской части; копия контракта о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции) и документов, подтверждающих степень родства (паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака).