«Ростовский кремль» на выставке-форуме «Россия»

22.03.2024

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» участвовал 22 марта 2024 года в презентации историко-культурного наследия древнего Ростова и его туристического потенциала на международной выставке-форуме «Россия» (ВДНХ, павильон № 75, зал А).
День города Ростова на стенде Ярославской области включал виртуальную экскурсию по Ростовскому кремлю. Провела эту экскурсию, познакомив гостей павильона с уникальным ансамблем древнерусской архитектуры, историей создания в нем в музея, включенного в конце прошлого века в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, заведующая экскурсионно-туристическим отделом музея Ирина Волкова (на фото).