«Ростовский кремль» участвует в монографической выставке Владимира Вейсберга в ГМИИ имени Пушкина

25.03.2024

Сегодня, 26 марта в Государственном музее изобразительных искусства имени А.С. Пушкина открывается выставка к 100-летию со дня рождения Владимира Вейсберга (1924-1984) «От цвета к свету». Выставка размещена в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, она продлится до 30 июня.

Выставка получила двойное посвящение: и художнику, и его исследователю, хранителю фонда Владимира Вейсберга в Отделе личных коллекций ГМИИ Анне Чудецкой (1958-2023). Название выставка получила по заглавию монографии исследовательницы (2018).

Среди участников выставки – Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», предоставивший картину Владимира Вейсберга 1977 года «Портрет жены».