«Сохранить на века свое имя и свой артефакт в музее»

«Сохранить на века свое имя и свой артефакт в музее»
15.03.2024

Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" объявляет о комплектации предметов советского времени. Мы приглашаем принять участие всех, у кого сохранились вещи советского периода, а в конце акции проведем конкурс, где назовем победителей, пожертвовавших в коллекцию «Ростовского кремля» наиболее интересные предметы, и вручим им ценные призы!

Советская эпоха ушла в прошлое. Наш музей собирает и хранит материальное наследие всех времен. В связи с этим обращаемся ко всем неравнодушным к истории и культуре Ростовского края с просьбой принять деятельное участие в комплектовании музейных коллекций предметами и документами, отражающими советский период нашей истории.
Таким образом, каждый из вас сможет оставить память о своей малой Родине и предках в фондах Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Что представляет для музейных коллекций особый интерес:

- керамические и стеклянные изделия различных заводов и ремесленников.
- сувенирная продукция, включающая образцы народных промыслов.
- предметы советского быта, одежда, школьная форма, атрибуты комсомольской и пионерской организаций, форменная одежда государственных предприятий и организаций.
- материалы предприятий Ростовского района, передовиков производства, награды, грамоты, отличительные знаки, воспоминания сотрудников предприятий и ветеранов труда, фотоматериалы.
- фотоматериалы, отражающие жизнь советского Ростова и Ростовского района.


Контакты для сотрудничества:
84853661754 Храброва Светлана Александровна
84853661502 доб. 195 Лобурец Ольга Васильевна

Смотрите новости о сборе и конкурсе на сайте музея и его страницах в соцсетях!


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!