Студенты кафедры, созданной на базе Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» по соглашению с ЯрГУ им. П.Г. Демидова, успешно защищают дипломные работы.

18.06.2024

В государственном университете им. П.Г. Демидова  (г.Ярославль)  начались защиты дипломных работ бакалавров по направлению «История».

Студенткой Дарьей Ивановой было представлено исследование «Комплекс металлических украшений X-XIII в. с поселения Усть-Шексна», выполненное на Базовой кафедре управления культурными ресурсами, действующей в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» с сентября 2021 года. Исследование посвящено комплексному изучению украшений из цветного металла и выполнено под руководством ученого секретаря музея-заповедника, кандидата исторических наук Дениса Уткина.

Работа была защищена с оценкой «отлично», а результаты проведенного исследования рекомендованы аттестационной комиссией для использования в учебном процессе. Дарья – первая выпускница исторического факультета, выполнившая дипломную работу на кафедре, созданной на базе Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» по соглашению с ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Фотографии предоставлены историческим факультетом ЯрГУ.