В Белой палате Ростовского кремля выступят участники Хорового форума «Веснушка»

15.05.2024
В эти дни в разных городах России проходит XVIII Хоровой форум студенческих и академических хоров «Веснушка», участие в котором принимают 30 хоровых коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Тулы, Костромы, Иваново, Мытищ и Ярославля.

В Белой палате Ростовского кремля участники фестиваля выступят 17 мая. Зрителей ждет выступление хоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Тулы.
Начало концерта в 17.30.
Вход свободный!

Справка.
Хоровой форум «Веснушка» - значимое событие в музыкальной жизни России, ежегодно проводимое в Ярославле. У ярославского праздника хоровой музыки есть своя особенность – многолетний конкурс исполнения шуточного произведения, к которому тщательно готовится каждый хор, чтобы в финале, на Гала-концерте, разыграть главный приз!
Учредители Фестиваля:
Министерство культуры Ярославской области Управление культуры мэрии города Ярославля
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Организатор:
Ярославское региональное отделение Всероссийского хорового общества
Муниципальное автономное учреждение города Ярославля Дворец культуры «Нефтяник»
Сайт Фестиваля в сети Интернет: www.vesnushka.yar.ru
Телефон касс Ярославской государственной филармонии: (4852) 30-92-62