В Ростовском кремле открылась выставка «Связь поколений»

В Ростовском кремле открылась выставка «Связь поколений»
01.03.2024

С сегодняшнего дня в музее-заповеднике «Ростовский кремль» открывается совместная выставка Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Союза художников России «Связь поколений». Выставка посвящена вечным духовным и нравственным ценностям и является частью масштабного проекта, который одновременно проходит в четырех городах России: Ростове, Москве, Рязани и Изборске. Несмотря на общую тему, в каждом городе выстраивается индивидуальная история.
На выставке в Ростове представлены знаковые произведения из собраний РОСИЗО и Союза художников России, а также работы современных авторов — членов Союза художников России, созданные в последние десятилетия. 

В основе проекта — размышления об основных этапах человеческой жизни и о том, как они отражаются в искусстве. Диалог полотен современных художников и советских мастеров демонстрирует зрителю, как живопись сохраняет и передает вечные нравственные ценности следующим поколениям.
Выставка работает до 14 апреля 2024 года.
Вход – свободный!

Справка. РОСИЗО — это многопрофильная организация, занимающаяся разработкой и реализацией выставочных проектов, самостоятельно и в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями.
Фонд РОСИЗО насчитывает более 45 000 произведений искусства.
РОСИЗО осуществляет все музейные функции: от хранения, изучения, реставрации и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций до культурно-просветительских программ и международного культурного сотрудничества.
Одна из главных задач РОСИЗО — популяризация художественного наследия России и современного российского искусства.

Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России» — старейшее в стране объединение профессиональных мастеров изобразительного искусства. Всего в составе СХР — более 14 тысяч мастеров всех видов искусства. 
Совместно с Министерством культуры РФ и региональными органами государственного управления Союз осуществляет большую творческую, выставочную, культурно-просветительскую и научную работу, реализует масштабные художественные проекты.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!